Главная » 2017 » Август » 23 » Летняя выездная школа принимающих родителей!
13:21
Летняя выездная школа принимающих родителей!

Уважаемые жители Красносулинского района!

        14-18 августа 2017 г. в Красносулинском районе прошла Летняя выездная школа для замещающих семей, в которой приняли участие шесть замещающих семей. Все мероприятия проходили на базе Красносулинской специальной коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для приемных семей была создана теплая непринужденная атмосфера. С детьми и приемными родителями была проведена работа педагогов-психологов, социальных педагогов, педагогов дополнительного образования.

         В работе школы приняли участие специалисты органа опеки и попечительства, специалисты МБУ «Центра медико-социльной, психологической и педагогической помощи». В ходе проведенной работы дети и приемные родители приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты», во флешмобе, был проведен мастер-класс «Подари цветок маме», а также конкурс «Нарисуй свое настроение».

         Для семей-участников форума в Красносулинской школе-интернате был проведен гала-концерт. Дети из замещающих семей подружидись с воспитанниками школы. Филимонова С.Л. – опекун двоих детей, приняла решение пригласить к себе в семью на выходные дни одного из воспитанников школы.

Надеемся, что в следующем году будет продолжена работа с замещающими семьями в данном формате.

   

Просмотров: 551 | Добавил: tinduk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar