Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Областная акция "Новый год в кругу семьи"
16:39
Областная акция "Новый год в кругу семьи"

Уважаемые жители Красносулинского района!

Управление образования Красносулинского района как орган местного самоуправления, выполняющий функции по опеке и попечительству над несовершеннолетними, информирует Вас о том, что в период с 21 ноября 2017 года по 01 февраля 2018 года стартует акция, проводимая министерством общего и профессионального образования Ростовской области, «Новый год в кругу семьи». Жители города и района могут подарить семейный праздник детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в учреждениях государственной поддержки детства нашего города и других муниципальных образованиях Ростовской области. На нашей территории 15 детей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые могут быть переданы в семьи.

Гражданин, желающий временно принять ребенка (детей) в свою семью, представляет в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, следующие документы:

  1. заявление о временной передаче ребенка (детей) в свою семью (в свободной форме);
  2. копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала);
  3. заключение органа опеки и попечительства по месту жительства гражданина о возможности временной передачи ребенка (детей) в семью гражданина или имеющееся у гражданина заключение о возможности гражданина быть усыновителем, опекуном или попечителем, выданное этим органом в установленном порядке;
  4. согласие совместно проживающих с гражданином совершеннолетних, а также несовершеннолетних, достигших 10-летнего возраста членов его семьи на временную передачу ребенка (детей) в семью гражданина, выраженное в письменной форме.

Для получения дополнительной информации и заключения о возможности временной передачи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семью, гражданам города и района необходимо обратиться в органы опеки и попечительства к ведущим специалистам Управления образования по адресу: г. Красный Сулин, ул. Металлургов, 41, или по телефону 8(86367)5-30-84.

Просмотров: 460 | Добавил: tinduk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar