Главная » 2019 » Июль » 25 » Выездное мероприятие Новочеркасского центра помощи детям № 8.
10:39
Выездное мероприятие Новочеркасского центра помощи детям № 8.

Уважаемые жители Красносулинского района!

21 июня 2019 года сотрудники ГКУСОРО Новочеркасского центра помощи детям №8 провели  выездное мероприятие для замещающих семей Красносулинского  района, которое прошло на базе Центра детского технического творчества г. Красный Сулин. Целью встречи было развитие системы сопровождения замещающих семей, проживающих в муниципалитетах, на территории которых отсутствуют центры помощи детям.

Это уже второе мероприятие в этом году. На мероприятии   присутствовали 7 новых семей замещающих родителей и, конечно же, все началось со знакомства. Специалисты центра помощи детям №8 показали визитную карточку учреждения, в которой повествуется о его  истории, целях и задачах  работы отделения по сопровождению замещающих семей. Все члены семьи поучаствовали в упражнении «Знакомство», где немножко рассказали о себе и поделились тем, что они любят. Обстановка сразу стала доброжелательной и непринужденной.

На занятии «Наша дружная семья»  родители и дети участвовали в упражнениях, которые способствовали эмоциональному сближению членов семьи. Очень трогательно все участвующие рассказали друг другу, почему они «Самые – самые». У детей была возможность проявлять  себя, обсуждать с родителями, что для их семьи самое важное и т. д. Предложенные упражнения и игры на занятии прошли эмоционально насыщенно и продуктивно.

Предложенная детям рисуночная методика «Моя семья» поможет специалистам центра лучше узнать структуру семьи и особенности взаимоотношения в ней.

 Было выделено время на индивидуальные консультации с педагогом – психологом, где родители делились со своими проблемами. Разговор получился серьезный и заинтересованный.

Мы благодарны Новочеркасскому центру помощи детям № 8  за прекрасное мероприятие и дружескую атмосферу. Ждем скорой встречи!

Просмотров: 323 | Добавил: tinduk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar